Jump to content
You must now use your email address to sign in [click for more info] ×

When a layer is changed, the instrument settings are reset. 1.8.0.526


Recommended Posts

The topic was archived, but the problem remained.

Quote

The problem is visible on GIF.
I tune the tool, switch to another layer and ... I need to tune the tool again.

 

918503561_.thumb.PNG.c3f81ccb8217a51c076e4234f98f3c41.PNG

853306116__2019_09_20_21_24_59_772.thumb.gif.34aa8dcafc8f7012688174be5cc6e7ba.gif

 

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

Ты выбираешь другой слой и там отображаются преднастройки для этого слоя - цвет заливки и цвет контура. А что именно не так?

Win10 x64 1907, 16G RAM, Core i7 + Wacom Cintiq 12WX Interactive Pen Display - Affinity Photo  1.7.3.481 + Beta 1.8.0.526, Adobe Photoshop CS6, Corel Draw X7, ArtCAM 2015 R2
iOS 13.1.0, iPad Pro 10.5, 64GB + Apple Pencil - Procreate 5.0.2, Affinity Photo 1.7.3, Affinity Designer 1.7.3

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Manofjesus said:

Ты выбираешь другой слой и там отображаются преднастройки для этого слоя - цвет заливки и цвет контура. А что именно не так?

Две проблемы.

1. D не сбрасывают настройки кисти, как это уже реализовано на мак.

2. При переходе со слоя на слой, сбрасываются настройки цвета кисти в случае если выбракована пустая заливка.

Two problems.

1. D do not reset the brush settings, as it is already implemented on the poppy.

2. When switching from layer to layer, the brush color settings are reset if the empty fill is rejected.
 

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Manofjesus said:

Ты выбираешь другой слой и там отображаются преднастройки для этого слоя - цвет заливки и цвет контура. А что именно не так?

Уточню. Цвет заливки и цвет контура - это переустановки инструмента, а не слоя.

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

Я выбираю разные слои и на разных слоях у меня разные значения заливки и контура. При том что инструмент при этом я не меняю.

Win10 x64 1907, 16G RAM, Core i7 + Wacom Cintiq 12WX Interactive Pen Display - Affinity Photo  1.7.3.481 + Beta 1.8.0.526, Adobe Photoshop CS6, Corel Draw X7, ArtCAM 2015 R2
iOS 13.1.0, iPad Pro 10.5, 64GB + Apple Pencil - Procreate 5.0.2, Affinity Photo 1.7.3, Affinity Designer 1.7.3

Link to comment
Share on other sites

То есть когда у меня выделен инструмент пикер и я щелкаю по слоям - я вижу преднастройку по слоям. А когда выделяю кисть, тогда при нажатии на каждый слой показывает привязку к текущей кисти. То есть если ты в режиме кисти сбросишь эти настройки, то при щелкании на каждом слое будет одна и та же картина, пока ты в режиме кисти. И кружки с перечеркнутой линией в режиме кисти будут автоматом заменяться на белый цвет, так как рисовать пустотой кистью программа не будет :))))

Win10 x64 1907, 16G RAM, Core i7 + Wacom Cintiq 12WX Interactive Pen Display - Affinity Photo  1.7.3.481 + Beta 1.8.0.526, Adobe Photoshop CS6, Corel Draw X7, ArtCAM 2015 R2
iOS 13.1.0, iPad Pro 10.5, 64GB + Apple Pencil - Procreate 5.0.2, Affinity Photo 1.7.3, Affinity Designer 1.7.3

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Manofjesus said:

То есть когда у меня выделен инструмент пикер и я щелкаю по слоям - я вижу преднастройку по слоям. А когда выделяю кисть, тогда при нажатии на каждый слой показывает привязку к текущей кисти. То есть если ты в режиме кисти сбросишь эти настройки, то при щелкании на каждом слое будет одна и та же картина, пока ты в режиме кисти. И кружки с перечеркнутой линией в режиме кисти будут автоматом заменяться на белый цвет, так как рисовать пустотой кистью программа не будет :))))

Это микс кисть. Пустая кисть рисует. Точнее смешивает текушие цвета не накапливая их на себе. Эта функция есть и в PS и в AP. Выбранный мною цвет/отсутствие его, должно сохраняться при смене слоя, а не сбрасываться на настойку по умолчанию.

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил режим Paint Mixer Brush - я устанавливаю произвольный оттенок, щелкаю по слоям - он не сбрасывается. Потом меняю его местами с контуром - опять он не сбрасывается. Но если я делаю сброс до прочерков, как у тебя - он заменяется как и в обычной кисти на два белых кружка. И так для всей серии кистей. И в этом режиме обычная кисть ничего не рисует, как и было задумано, пока я не укажу явно цвет.

Win10 x64 1907, 16G RAM, Core i7 + Wacom Cintiq 12WX Interactive Pen Display - Affinity Photo  1.7.3.481 + Beta 1.8.0.526, Adobe Photoshop CS6, Corel Draw X7, ArtCAM 2015 R2
iOS 13.1.0, iPad Pro 10.5, 64GB + Apple Pencil - Procreate 5.0.2, Affinity Photo 1.7.3, Affinity Designer 1.7.3

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Manofjesus said:

Я поставил режим Paint Mixer Brush - я устанавливаю произвольный оттенок, щелкаю по слоям - он не сбрасывается. Потом меняю его местами с контуром - опять он не сбрасывается. Но если я делаю сброс до прочерков, как у тебя - он заменяется как и в обычной кисти на два белых кружка. И так для всей серии кистей. И в этом режиме обычная кисть ничего не рисует, как и было задумано, пока я не укажу явно цвет.

" Но если я делаю сброс до прочерков, как у тебя - он заменяется как и в обычной кисти на два белых кружка. " - в этом проблема. По задумке они не сбрасываются.

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

Фактический сброс происходит, то есть ты нажал и оно сбросило. Ну если говорить о практической составляющей, лично я больше воспринимаю как фичу, так как особых затруднений в реальной эксплуатации кистей в повседневной обработке это не несёт. Может они как-то и заменят или преобразуют это, разделив на два раздельных значения - применительно к слою, на котором работаешь и применительно к кисти, активной в данный момент - то есть будут отображать две пары значений возможно. На данный момент это особенность не конкретной кисти, а самого подхода к этому нюансу в движке.

Win10 x64 1907, 16G RAM, Core i7 + Wacom Cintiq 12WX Interactive Pen Display - Affinity Photo  1.7.3.481 + Beta 1.8.0.526, Adobe Photoshop CS6, Corel Draw X7, ArtCAM 2015 R2
iOS 13.1.0, iPad Pro 10.5, 64GB + Apple Pencil - Procreate 5.0.2, Affinity Photo 1.7.3, Affinity Designer 1.7.3

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Manofjesus said:

Фактический сброс происходит, то есть ты нажал и оно сбросило. Ну если говорить о практической составляющей, лично я больше воспринимаю как фичу, так как особых затруднений в реальной эксплуатации кистей в повседневной обработке это не несёт. Может они как-то и заменят или преобразуют это, разделив на два раздельных значения - применительно к слою, на котором работаешь и применительно к кисти, активной в данный момент - то есть будут отображать две пары значений возможно. На данный момент это особенность не конкретной кисти, а самого подхода к этому нюансу в движке.

На сколько я понял, это признано ошибкой интерфейса. Когда нужно обработать 1 документ в день - это не проблема, когда 100 в день то это уже другая картина. В фотошопе это давно реализовано и работает.

__________________

Windows 11 64-bit,

AMD Ryzen 9 3900 + Nvidia 1660 Super + Nvidia Studio driver + 32 Gb RAM.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms of Use | Privacy Policy | Guidelines | We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.